среда, 9 июня 2010 г.

ПРОБА......

Доброй ночи,дорогие мои девчушечки)))Я к вам с новой открыточкой)Решила попробовать себя в новой технике(а может это совсем и не техника)))))просто прием работы с бумагой)))не буду вдаваться в подробности...Рваный край делала вручную и кое -где,где плохо рвалось, прибегала к помощи линейки)Вообщем-то результатом осталась довольна(как-то хочется мне уже немножко отходить от строгих линий и больше приближаться к абстракции))
За неимением широкого ассортимента материалов утилизирую имеющиеся,поэтому возможно мои работы будут казаться несколько однообразными))вы уж извините)
Кстати,девочки,спасибо за ваши ответы на вопрос к моей конфетке!!!!Мотаю на" ус"!!!!

Из материалов к открыточке:бумага с тиснением,нотная(опять же роюсь на чердаке))много лет назад закончила муз.школу по классу флейты,вот и завалялась одна из моих нотных книжечек,уже пожелтела от старости-вообщем то,что надо!!!),цветочки тонировала нежно голубой штемп.подушечкой(хотелось бы коричневой,но нет у меня такого цвета пока что)),пуговички бабушка мне передала из своей "коллекции"(бабушка у меня ни одну пуговку не выбрасывает)Я так обрадовалась,когда нашла там бирюзовую)))она как полубусинка и мне подошла по цвету.Х/б кружево(как я люблю такое!!!)купила его в Гродно(у нас такого не продают нигде)Превязала его ниточками мулине.Ну и машинная строчка(тоже мною любимая)Вот и все секретики!

А еще хочу сказать,что делала я эту открыточку для конкретного человечка(часто у меня было так ,что просто хотела сделать открыточку,без всякого повода,а потом уже,с течением времени,мои творения пристраивались кто куда-некоторые пожелали купить,а некоторые пожелала я подарить....)А кому эту красавицу подарю?????пусть останется маленькой тайной...пока.

Думала напишу коротенько,а тут целое сочинение!!!!Надеюсь не утомила вас своими сказками)))Всем доброй ночи!!!!А кому-то доброго дня уже!)Буду ждать ваших комментариев)
Ваша kostromka:))

7 комментариев:

  1. Хорошая открытка получилась! И строчка, и рваный край тебе удались...кружево тоже очень красивое...но на мой субъективный взгляд не хватает еще надписи...

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, открытка замечательная, и ничуть не однообразные работы, я есть нужно тонировать края, а нехватает нужного цвета использую простую губку и гуашь. Ты бываешь в Гродно проездом? у меня там тетя живет :))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, это точно подмечено, что надо отходить от строгих линий)
    У меня с этим тоже проблема, если раньше только линии, то сейчас кручу бумажку, рву итд. Главное суметь такое вот корявое чудо гармонично пристроить))
    Мне открытка нравится)

    *хотела попросить у тебя немного нотной бумажки...но даже не знаю, что мне предложить за это тебе*

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,спасибо за комментарии))))мне так нравится,когда вы высказываете свое мнение и даете советы)))

    AHR,могу поделиться нотками(кому еще надо пишите на olga-dolinchik@yandex.ru)

    Настенька,в Гродно бываю)))т.к живу недалеко)

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, я тебе отправила письмо, надеюсь дошло)

    ОтветитьУдалить
  7. Здоровская открытка! Мне кажется, очень гармоничная. И еще я очень люблю это сочетание голубого и коричневого! :-) Повезло тебе с нотками! Поделишься чуть-чуть? Плиииииз! :-)

    ОтветитьУдалить