суббота, 18 августа 2012 г.

открыточка к 1 сентября!

Привет всем!
Меня пригласили побыть дизайнером в нашем белорусском форуме"ScrapArtStudio"И я решила не отказываться.Ведь это прекрасная возможность организоваться и сделать что-нибудь для себя или для кого-то еще).

Несмотря на то, что на дворе август и до конца лета еще 2 недели... душою понимаешь, что лето почти закончилось)). Так давайте начнем готовится к осени, и к первому осеннему празднику - 1 сентября!
Приглашаю Вас принять участие в открыточном конкурсе,который пройдет под эгидой"советского агитационного плаката") И для вдохновения и основы открыток мы будем брать ретро-открытки.
И моя открыточка в качестве вдохновения:)



В открытке присутствует минимум скрап-материалов!Это светлая подложка и подложка в клеточку под картинкой:)Основа открытки из набора для детсого творчества.Она очень плотная и отлично подходит по стилю.Еще воспользовалась крафт бумагой из альбома для эскизов.Штамп-марки от Каизеркрафт,тонировка чернилами Vintage photo от Ranger,вырубной кленовый листочек присланный Женечкой Соколинской)В открытке обязательно будет надпись.Но это,когда придет мой новый штампик с печатными буковками!
Честно говоря, так вошла во вкус,что нашла даже советские учебники для фотосессии!!))))))Отлично сохранились!

Участвую в тематическом задании "Здравствуй, школа/детский сад!"блога"Скрапим на радость"

Эх,у меня Сашка в этом году идет в первый класс!Так волнительно все это!!!
Девочки,а как Вы пережили этот период?Напряжно было?)
Поделитесь пожалуйста!А то у меня чем ближе,тем страшнее!Хотя все уже давным давно куплено и подготовлено!
Ну,а пока,давайте будем наслаждаться деньками уходящего лета!и верить в то,что все будет хорошо!Хороших выходных!и до новых встреч!

20 комментариев:

  1. Ольга, открытка потрясающая! такая многослойная! очень нравится палитра!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!! Люблю фон штампульками))) А вот эта вот дата??? эт тоже штаааамп???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага)Кать,это штампер,в моем случае для смеш-бука!недавнее приобретение))

      Удалить
  3. Олечка, чудесная открыточка получилась! Кстати, ты сможешь ее подарить вашей первой учительнице на 1 сентября! :)
    Нравится, как ты стала даты штамповать в работах :)

    ОтветитьУдалить
  4. Просто восхитительная!..такая спокойная с таким настроением..ммм)))

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво! и так по-праздничному!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки,благодарю вас за ваши комментарии!!!!!!Рада,что открыточка вам понравилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, ну очень-очень нравится! очень стильно получилось! и я в восторге от твоей фото-сессии - так ты классно все разложила, так все в тему получилось! прямо такой у тебя этот пост красивущий получился.
    про школу... ну конечно было волнительно, особенно за младшего. старший мой сын он такой всегда был какой-то не по возрасту взрослый, независимый, а этот малыш какой-то :-))) но у нас со школой такая ситуация получилась отличная, так что очень большая часть стресса, связанная со всем этим процессом, нас обошла стороной. они ходили в сад, который при школе, и территория сада граничит с территорией школы, и они там часто бывали на разных мероприятиях. так что место было уже и им и нас совершенно знакомо. потом был типа подготовительный 0-й класс, который находится уже непосредственно на территории школы, только их игровая площадка отдельно ограждена, а так они в таких же классах занимались. и поэтому переход в другой класс почти что по соседству (у старшего был класс в том же крыле, что и подготовительный, а класс у младшего в соседнем крыле, зато прямо рядом с классом брата, так что ему морально было очень легко, зная, что брат рядом. волнительная часть была больше из-за того, к какой учительнице мы попадем - у нас меняют даже в начальных классах каждый год. в этом есть свои плюсы и минусы. до этого я видела лишь минусы, но в этом году столкнулась и с плюсом :-))) мне кажется, что самое главное самой оставаться спокойной и настраивать ребенка на то, что это что-то новое и замечательное в его жизни. а ты отлично со всем справишься, я не сомневаюсь ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,ты так поддержала меня своим комментрием!))))Спасибо тебе!
      Как интересно!Да,в каждой стране свои правила!
      Мы тоже с какой-то степени познакомились со школой:)Большая работа велась в саду,они не раз ходили в школу с экскурсиями.На протяжении года по субботам мы посещали школу пятилеток-так это у нас называется,где учитель проводит развивающие занятия включая грамоту,математику и т.д.И плюс в том,что все дети ,с которыми он ходил к этому учителю пойдут именно к нему!Т.е учительницу он уже знает и с детишками познакомился тоже))У нас была группа 20 человек-это на целый класс!будут учится в том же кабинете,где и заняти проводились!Так что мы уже сами выбрали учителя к которому хотели бы пойти.И он у нас будет на протяжении всей нач.школы.У нас практикуют обучение в школе и саду-т.к все классы на помещаются в школе.Мы будем в школе,т. к уже ходили туда год.Я думаю справимся!!!!Сашка хочет в школу)И вроде такой любознательный,сговочивый и усидчивый!Читает достаточно бегло.
      Возможно мои волнения связаны еще с тем,что я потеряю некоторую свободу)))))Все же нужно будет сидеть за уроками!!!!!!А это серьезнее,чем в садике)))
      В любом случае все через это проходят!!!!Нужно будет немного перестроится,а потом все уляжется и привыкнется!А как же иначе!!!

      Удалить
  8. Олечка, и открытка, и фотографии просто потрясающие! Вызывают море воспоминаний и ностальгию по 1му сентября! У меня, кстати, такой Русский язык в картинках тоже был:)

    ОтветитьУдалить
  9. Олечка!! Открыточка просто чудесная!! На учебниках отлично смотрится!!!
    А по поводу 1 класса - это всегда очень волнительно, главное помогать ребенку организовать режим и следить, чтобы ему следовать, а остальное все само собой получится!!!! Ты мама ответственная, я почему-то в этом уверена, поэтому знаю, у вас все будет отлично!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Оль, открыточка - кайф!!!Очень здорово у тебя получилось передать советский дух;) Мы пока ещё малыши, так что поделиться нечем:) Не волнуйся, всё будет хорошо, удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. потрясающая открытка!! прямо ностальгия нахлынула, у меня тоже был такой букварь, с белой обложкой и синими буковками)спасибо за участие в нашем тематическом задании. ДК Скрапим на радость

    ОтветитьУдалить
  12. Оль, чудеснейшая открытка!! потрясающий проштампованный фон.
    и спасибо за участие от блога *Скрапим на радость*

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, поздравляю вас с началом учебного года и началом нового периода для вашей семьи! ♥ успехов вам!

    ОтветитьУдалить