вторник, 15 марта 2011 г.

...то яичница...то омлет...

...да)))))эти два блюда стали в нашей семье особо популярны:)скоро мои детки и муж начнут кудАхтАть=))А все потому,что мне очень захотелось сделать декор пасхального стола.Я обязательно вам покажу,что у меня получится в итоге.А пока вот такие яички...
Хочу наделать их много!!!!Поэтому поднапрягла своих теть и дядь))))они мне везут уже пустые скорлупки!Не кормить же семью яйцами до Пасхи!!!)))
И как сувенирчики можно подарить.Я думаю будет весело и приятно!

..и еще)вы наверное заметили,что цветочки у меня искусственные!!!они такие дешевые!валялись в шкафу(наводила порядок и решила не выбрасывать)А на выходные обошла весь рынок и нигде таких маленьких и пышненьких не нашла(((((Одна надежда,что ближе к праздникам подвезут именно такие,как мне нужны) По материалам все просто и очень дешево!И это тоже мне очень нравится.Пошли в ход остатки кардстока цветного от открыток и мелованной бумаги,кусочки шитья(на окошки),в яичке с вяз.цветочком кусочек клейкого крйжева.
Надеюсь,что смогу вдохновить вас,дорогие мои читатели!И ваш стол к празднику будет необычным и ярким!!!!

Заодно поучаствую в задании от"Модного хобби"-задание№5 "Цветочная поляна"
и в конкурсе Эко-крафт блога Открытки-Card Making

15 комментариев:

  1. Оля, как красиво! Это половинки скорлупок? Расскажи как делала, интересно же...

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, красивые яички) Ну и что ж что цветочки дешёвые. Из дорогого и супер-красивого всякий может что-то сделать, а вот попробуйте из минимума сделать что-то!!! И совсем они не смотрятся дешёвыми. Молодец!!!
    Мне тоже всегда хочется украсить дом по-особенному к Пасхе))) Может быть в этом году что-нибудь этакое сделаю!)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ольчик, великолепная идея и прекрасное исполнение! Очень понравились яички, особенно окошки)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно придумано и замечательно исполнено! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,спасибо!Ваши комментарии поднимают настроение:)и побуждают к новым подвигам)))))Спасибо вам всем!!!

    Puma-Маргарита,это не половинки)),это целая скорлупа.В сыром яйце делаем маленькие дырочки(с одной и с другой стороны)и выдуваем содержимое.Пустое яйцо промываем и высушиваем.Красим акрилом(у меня глянцевый,поэтому блестит)в 2 слоя,можно и больше.И декорируем,маскируя отверстия цветочками и крышей.Предварительно вяжем цепочку из воздушных петель (крючком),с одного конца вдеваем кусочек спички,завязав узелком,чтобы спичка хорошо держалась и вставляем в отверстие в узкой части яйца,а уже затем делаем шилом дырочку в крыше и продеваем нашу веревочку.На крышу клеила ту же веревочку,только перевернула ее вниз петлями-сверху получилась объемность.Думаю,что понятно написала)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оленька, какая прелесть! Они такие яркие и нарядные! Отличный подарок-сувенир к Пасхе...думаю близкие и друзья будут довольны))) И вдохновить у тебя получилось, появилось огромное желание сделать что-нибудь из яичек))) эх, жаль вчера только яйчики побила, пойду в магазин за очередной партией!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Я такие с мамой когда-то делала... Правда мы на Новый год из них игрушки на ёлку мастерили... =))) Вкус детства... =))) Яркие, замечательные!.. Непременно создадут праздничную атмосферу дома!.. Ждём продолжения... =))

    ОтветитьУдалить
  8. вроде все понятно. Спасибо, Оля!

    ОтветитьУдалить
  9. очень понравилась и иде и ее исполнение :)))) давно хочу простую верку поставить в вазу и ее украшать. можно вот такими замечательными "домиками" к пасхе

    ОтветитьУдалить
  10. Посмеялась насчет мужа и детей ))) Здоровская идея и воплощение!

    ОтветитьУдалить
  11. Wow,your blog is so beautifull,I am going to visit you often,I love it!please visit me too:

    www.jewellerybijou.com
    hugs
    Dorota

    ОтветитьУдалить